Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Cамоубийство. Помощь найти можно!
18:21
Cамоубийство. Помощь найти можно!


Помощь можно найти

«СОРОК ДЕВЯТЬ таблеток снотворного в чашке. Проглотить их или нет?» — спрашивал себя один 28-летний мужчина. Он впал в глубокую депрессию из-за того, что от него ушла жена и забрала с собой детей.

Он принял эту смертельную дозу, но потом все-таки сказал себе: «Нет. Я не хочу умирать!» К счастью, ему удалось выжить, и он смог рассказать о случившемся. Как видно, попытки покончить с собой не всегда заканчиваются смертью.

Если пресечь попытку самоубийства, и не давать возможности повторить ее хотя бы несколько часов, то желание покончить с собой может уже больше не появиться. Можно назвать немало случаев, когда вмешательство помогало предотвратить самоубийство. Жизнь возможно спасти. Как можно помочь?

Борьба со скрытыми проблемами

В 90 процентах случаев совершившие самоубийство страдали психическим расстройством или злоупотребляли наркотическими веществами. Поэтому, лучший способ предотвращения самоубийств среди всех возрастных групп — это предотвращение психических расстройств и привыкания к наркотическим веществам».

К сожалению, многие из тех, кто страдает от таких расстройств, не обращаются за помощью. Почему? Из-за сильного предубеждения, существующего в обществе. Даже те, кто подозревает, что с ними творится что-то неладное, не спешат идти к врачу.

Но в этом то и ошибка. Почему когда у нас что-то сильно болит или беспокоят какие то другие симптомы, мы идем к врачу, а когда у нас болит душа – мы стесняемся. Мы стесняемся, что о нас подумают другие, мы не хотим казаться слабыми и т.д.

А почему вы сами себе не лечите перелом, например, или аппендицит? Потому что не умеете, потому что нужна помощь со стороны. Вот и в лечении депрессии и мыслей о самоубийстве нужна помощь. Помощь специалиста.

А позже, когда у вас всё будет в порядке, с настроением на взлете, вы будите хвалить себя за то, что всё-таки обратились за помощью. Ведь как не крути, а жизнь – это ЗДОРОВО!

Поговорите с кем-нибудь

Когда человек остается наедине со своими проблемами, они начинают казаться ему огромными и неразрешимыми. Не доводите себя до того, чтобы пришлось одному барахтаться в море несметных личных проблем. Ищите кого-нибудь, кому вы можете довериться.

У вас нет такого человека? Многим так кажется. Но иногда люди избегают разговоров о своих личных проблемах с другими людьми, потому что боятся показать свои слабости, или видят, что их проблемы мало кого из близких волнуют.

Где найти того, кто готов выслушать? Можно обратиться в многочисленные центры помощи, позвонить по телефону «горячей линии» или найти хорошо зарекомендовавшего себя врача-психиатра. Можно выговорится виртуальному собеседнику в инете, главное чтоб он умел и хотел выслушать и помочь. Например, на нашем форуме в разделе «Жилетка» можно поделиться своими проблемами, выговориться  и получить поддержку.

Ваша жизнь ценна для других

Иногда возникают ситуации, когда кажется, что вы никому не нужны и что никто даже не заметит, если вас не станет. Но помните, что чувствовать себя одиноко и быть одиноким — две очень разные вещи. Возможно, вы не так одиноки, как вам кажется.

Есть люди, которым вы не безразличны. Вспомните о своих родителях, супруге, детях, друзьях. Помимо них есть и другие заботливые люди. Этот сайт был создан, чтобы поддерживать всех, кто чувствует себя подавленно, одиноко, уныло.

Я сердечно приглашаю вас присоединиться к  нашему сообществу в борьбе с одиночеством и другим негативом в жизни. Если вы ищете друзей, то вы нужен мне, заходите на сайт - как домой.

Никогда не забывайте, что вы ценны в глазах Бога. Жизнь — это подарок Бога, но временами она может казаться бременем. Представьте себе, что вы дарите кому-то подарок, а тот выбрасывает его, даже ни разу им не воспользовавшись. Не поступайте так со своей жизнью. Не будьте неблагодарны.

Возможно, понадобится время, чтобы у вас опять появилось желание жить. Проведи его с нами. Я верю, что если ты захочешь, то сможешь многое!

Просмотров: 2052 | Добавил: Ami_Flower | Теги: самоубийство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]